IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Перенёсший 4 инсульта и 2 инфаркта спортсмен из Ангарска дошёл пешком до Владимира

Перенёсший 4 инсульта и 2 инфаркта спортсмен из Ангарска дошёл пешком до Владимира

Перенёсший четыре инсульта и два инфаркта 66-летний марафонец из города Ангарска Иркутской области Александр Варенков дошёл до города Владимира и намерен продолжить путь до Москвы.

Перенёсший четыре инсульта и два инфаркта 66-летний марафонец из города Ангарска Иркутской области Александр Варенков дошёл до города Владимира и намерен продолжить путь до Москвы, сообщает 21 августа «КП Владимир».

Марафонец вышел из Ангарска 29 мая. Он намерен поставить мировой рекорд и дойти до президента, чтобы передать ему послание о проблемах инвалидов в городе.

«Мы готовились к этому походу три года, тренировались. Должны были идти вдвоём с инвалидом-колясочником без рук и без ног, но в результате в путь отправился я один. Это хорошо, потому что сейчас понимаю, что на электроколяске проехать через страну – нереально», - процитировали Варенкова в издании.

В настоящее время с заходами в города общая протяжённость пути спортсмена составляет 5,6 тысячи километров, из них больше 3 тысяч было пройдено пешком. Последней точкой в походе Александра Варенкова станет Евпатория.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем