IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутская область серией торжеств отметит своё 80-летие в 2017 году

Иркутская область серией торжеств отметит своё 80-летие в 2017 году

Власти Иркутской области намерены провести серию торжественных мероприятий по всему региону в честь празднования 80-летнего юбилея области в 2017 году.

Власти Иркутской области намерены провести серию торжественных мероприятий по всему региону в честь празднования 80-летнего юбилея области в 2017 году, сообщили ИА «БайкалПост» 30 августа в пресс-службе правительства.

26 сентября 1937 года в результате разделения Восточно-Сибирской области РСФСР появилась Иркутская область. После объединения нашего региона с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом днём Иркутской области стало 27 сентября.

Праздничные мероприятия будут идти в течение 2017 года во всех населённых пунктах области, а апогеем его станет торжественное мероприятие в Иркутске. Празднование 80-летия должно было состояться 27 сентября, но, скорее всего, его перенесут на ближайшие выходные. Полный план мероприятий будет сформирован к 1 октября.

Для подготовки к нему в правительстве региона уже создали организационный комитет под руководством губернатора Сергея Левченко. В него вошли 24 человека, в том числе заместители губернатора, министры, спикер заксобрания, а также представители муниципалитетов, общественных организаций, Торгово-промышленной палаты области. Участники рабочей группы предложили привлечь к празднованию генеральные консульства Монголии, Китая, Польши, которые находятся в Иркутске.

Кроме того, в честь 80-летия со дня основания нашего региона в Москве в сентябре 2017 года планируется провести Дни Иркутской области. В проекте выступление Губернаторского симфонического оркестра с пианистом Денисом Мацуевым, показ спектакля Иркутского областного драматического театра «Прощание с Матёрой», выставка скульптур Даши Намдакова и выставка «Ближний свет издалека», посвящённая памяти иркутского писателя Валентина Распутина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем