IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Глава Иркутска стал лауреатом премии афоризмов за фразу «После мэра говорит только Бог»

Глава Иркутска стал лауреатом премии афоризмов за фразу «После мэра говорит только Бог»

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников стал лауреатом премии афоризмов «Черномор» за фразу «После мэра говорит только Бог».

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников стал лауреатом премии афоризмов «Черномор» за фразу «После мэра говорит только Бог», сообщала 6 сентября Lenta.ru.

В марте на заседании администрации Дмитрий Бердников после того, как один из участников совещания попросил 2 минуты на выступление в конце заседания, заявил, что после него может говорить только Бог. В апреле СМИ со ссылкой на представителя областного Совета ветеранов Владимира Баранова сообщили, что видео смонтировано.

Премия афоризмов «Черномор» в третий раз вручается в рамках международного литературного фестиваля Козьмы Пруткова, который проходит в Ленинградской области. Номинанты выбираются среди российских чиновников и депутатов. Название премии связано с именем экс-премьера правительства Виктора Черномырдина, известного своими оригинальными фразами.

Вместе с Бердниковым Лауреатом стал самарский губернатор Николай Меркушин с высказыванием «Вы сами сделали так, что для народа мы ничего не сделаем». Победителем премии стал председатель наблюдательного совета Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин с фразой «Ну, не давайте вы взяток. Лучше в морду дайте, но не взятку».

Как говорится в сообщении, поощрительный приз достался исполняющему обязанности главы Республики Коми Сергею Гапликову за фразу: «Я заколебаю вас всех, но вы будете жить лучше, чем в Европе. И пока я этого не добьюсь, будете меня терпеть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем