IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество 17,5 т порошка «Ушастый нянь» конфисковали у производителя из Ангарска из-за токсичности

17,5 т порошка «Ушастый нянь» конфисковали у производителя из Ангарска из-за токсичности

Арбитражный суд Иркутской области назначил штраф в 300 тысяч рублей и конфискацию 17,5 тонны порошка «Ушастный нянь» компании «Невская косметика» из города Ангарска из-за обнаруженной Роспотребнадзором токсичности моющего средства.

Арбитражный суд Иркутской области назначил штраф в 300 тысяч рублей и конфискацию 17,5 тонны порошка «Ушастый нянь» компании «Невская косметика» из города Ангарска из-за обнаруженной Роспотребнадзором токсичности моющего средства, сообщалось 5 сентября на сайте регионального управления ведомства.

По информации на сайте производителя, «Ушастый нянь» - гипоаллергенная серия по уходу за детьми с первых дней жизни. Серия не содержит красителей, концентрированных отдушек и запрещенных ингредиентов, что снижает риск аллергических реакций.

Информацию о токсичности порошка иркутское управление получило из управления ведомства в Москве. После этого региональный Роспотребнадзор провёл собственные исследования, чтобы убедиться в выводах коллег.

Партия порошка была произведена в августе 2015 года в объёме 30 тонн. Производитель попытался оспорить решение Арбитражного суда, но суды всех вышестоящих инстанций вплоть до Верховного суда оставили его жалобу без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем