IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Минэкономразвития РФ передало Приангарью управление ОЭЗ «Ворота Байкала»

Минэкономразвития РФ передало Приангарью управление ОЭЗ «Ворота Байкала»

Министерство экономического развития России передало в августе Иркутской области функции по управлению особой экономической зоной (ОЭЗ) «Ворота Байкала».

Министерство экономического развития России передало в августе Иркутской области функции по управлению особой экономической зоной (ОЭЗ) «Ворота Байкала», сообщает 7 сентября ТАСС со ссылкой зампреда правительства региона Антона Логашова.

По словам Логашова, Прианарье стало первым субъектов в России, с которым подписано такое соглашения. Управлять ОЭЗ будет управляющая компания «Иркутск», созданная в сентябре 2015 года для того, чтобы синхронизировать график работ по проектированию и строительству объектов инфраструктуры зоны.

Логашов напомнил, что сейчас резидентами ОЭЗ являются пять копаний, однако не уточнил, будет ли правительство привлекать новых резидентов.

Весной 2016 года СМИ называли ОЭЗ в Бурятии и Иркутской области в качестве претендентов на исключение из числа особых экономических зон.

ОЭЗ «Ворота Байкала» была создана в Приангарье в 2007 году. В конце октября 2015 году активисты Общероссийского народного фронта заявили, что не нашли инфраструктуры в зоне, куда за 8 лет её существования было вложено 108 миллионов рублей, признав, что один из двух участков — Большое Голоустное — непригоден для развития инфраструктуры.

Формирование особых экономических зон в России – ограниченных территорий в регионах, наделённых особым юридическим статусом – началось в 2005 году. Было определено четыре вида ОЭЗ: туристические, портовые, инновационные и промышленные. Предпринимателям, готовым работать в таких зонах предлагались всевозможные льготы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем