IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жители Приангарья жалуются в Общественную палату РФ на вербовку в ИГ

Жители Приангарья жалуются в Общественную палату РФ на вербовку в ИГ

Жители Иркутской области жалуются в Общественную палату России на вербовку в террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России и ряде других стран – ред.

Жители Иркутской области жалуются в Общественную палату России на вербовку в террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России и ряде других стран – ред.), обращения поступают на горячую линию палаты по противодействию вербовщикам ИГ, сообщает 12 сентября РИА «Новости» со ссылкой на председателя комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елену Сутормину.

Общественная палата России открыла горячую линию по противодействию вербовщикам террористической организации «Исламское государство» 1 августа 2015 года. Телефон горячей линии: 8-800-737-77-66.

«К нам поступило уже более семи десятков обращений. Вербовщики работают практически по всей России: больше всего поступило из Москвы и Санкт-Петербурга, также имеются обращения из Московской области. Также есть обращения из Свердловской области, Саратовской области, Республики Дагестан, Тюменской области, Республики Адыгея, Ленинградской области, Курской область, Иркутской области, Калужской области, Республики Крым и из других областей России», - процитировали Сутормину в издании.

Отмечается, что в 60 обращениях рассказывались конкретные факты пропажи людей, попыток вербовки, пропаганды экстремизма. В большинстве случаев вербовщики работали через социальные сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем