IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Минимущества Приангарья выделило многодетным семьям земли для строительства на болоте

Минимущества Приангарья выделило многодетным семьям земли для строительства на болоте

Министерство имущественных отношений Иркутской области выделило многодетным семьям земли под строительство домов на болоте в посёлке Бокова

Министерство имущественных отношений Иркутской области выделило многодетным семьям земли под строительство домов на болоте в посёлке Бокова, сообщается 22 сентября на сайте ГТРК «Иркутск».

По информации канала, в 2012 году территория Боковской протоки предусматривала жилую застройку, на этом основании министерство выдавало участки. Позже власти посчитали, что на отсыпку дорог потребуется 300 миллионов рублей, а сама территория была признана зоной подтопления, поэтому проведение работ признали нецелесообразным.

Собственники участков обратились в мэрию Иркутска, так как в посёлке нет дороги. Администрация подготовила новые земельные участки в других частях города, в частности, в посёлке Славный. Однако, чтобы участки были заменены, необходимо внести изменения в генплан.

«Сначала документы территориального планирования должны быть приведены в соответствие. Это должен быть предусмотрен объект местного значения, в рамках которого можно будет запустить процедуру замещения. Но пока об этом преждевременно говорить. Это находится в проработке», - процитировал канал заместителя министра имущественных отношений Иркутской области Евгению Пуляевскую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем