IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество 19 семей Шелехова не стали переезжать из ветхих домов из-за низкого качества новых квартир

19 семей Шелехова не стали переезжать из ветхих домов из-за низкого качества новых квартир

Девятнадцать семей из города Шелехова Иркутской области (более 50 человек, в том числе 10 детей) отказались переселяться из аварийного жилья и остались в отключённых от отопления домах из-за низкого качества предоставленных администрацией квартир.

Девятнадцать семей из города Шелехова Иркутской области (более 50 человек, в том числе 10 детей) отказались переселяться из аварийного жилья и остались в отключённых от отопления домах из-за низкого качества предоставленных администрацией квартир, сообщалось 23 сентября на сайте уполномоченного по защите прав человек Иркутской области Валерия Лукина.

Квартиры были предоставлены жильцам в декабре 2015 года. Как отмечается в сообщении, семьи правомерно отказались в них переселяться. Администрация города пыталась заставить их это сделать в судебном порядке, однако суд встал на сторону жителей Шелехова.

Как следует из сообщения, Лукин обращал внимание мэра города Валерия Десятова на низкое качество жилья, предназначенного для переселения по региональной программе, однако никаких мер к исправлению ситуация мэрия не приняла.

Уполномоченный обратился в прокуратуру Шелехова с просьбой принять меры прокурорского реагирования к градоначальнику, который не обеспечил исполнения требований Жилищного кодекса РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем