IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Минжилполитики обратилось в прокуратуру из-за отсутствия тепла в селе Киренского района

Минжилполитики обратилось в прокуратуру из-за отсутствия тепла в селе Киренского района

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области обратилось в прокуратуру региона из-за отсутствия тепла в селе посёлке Алексеевск Киренского района Приангарья.

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области обратилось в прокуратуру региона из-за отсутствия тепла в селе посёлке Алексеевск Киренского района Приангарья, сообщил 23 сентября на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) глава ведомства Андрей Капитонов.

По информации ГТРК «Иркутск», в Алексеевске нет отопления, как в жилых домах, так и в социальных учреждениях. При этом ночью температура опускается до минус 4. В посёлке 22 сентября из-за холодов отменили занятия в начальных классах.

По информации министра, собственник котельной в Алексеевске – компания «Витим-лес» - не начинает отопительный сезон, мотивируя свои действия тем, что в котельной не создан годовой нормативный запас мазута. При этом, по словам Капитонова, на данный момент в котельную передано 79 тонн мазута, ещё около 1,5 тысячи тонн находится у организации, которая эксплуатировала котельную ранее. В год котельная потребляет около 3 тысяч тонн топлива.

Министр также отметил, что «Витим-лес» только 22 сентября защитило тариф и ещё не заключило с министерством ЖКХ соглашения о предоставлении субсидии. «Невзирая на это, ООО «Витим-лес» требует немедленного перечисления средств из областного бюджета на закупку годового запаса топлива», - отмечается в сообщении Капитонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем