IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Власти Иркутска намерены уложить на ул. Улицкого гранитную плитку на 28,5 млн р.

Власти Иркутска намерены уложить на ул. Улицкого гранитную плитку на 28,5 млн р.

Администрация Иркутска намерена провести работы по благоустройству улицы Урицкого и заменить асфальтовое покрытие гранитной плиткой за 28,5 миллиона рублей.

Администрация Иркутска намерена провести работы по благоустройству улицы Урицкого и заменить асфальтовое покрытие гранитной плиткой за 28,5 миллиона рублей, сообщил 28 сентября на депутатских слушаниях главный архитектор города Сергей Александров.

«Стоимость покрытия улицы гранитной плиткой составит 28,5 миллиона рублей. В эту сумму входит демонтаж старого покрытия, устройство бетонной стяжки, песчаной подушки и покрытие гранитной плиткой», - пояснил Александров.

По словам архитектора, реконструкцию предполагается провести в несколько этапов. Первый из них – создание концепции улицы, это займёт от 3 до 6 месяцев, стоимость работ составит 0,5 миллиона рублей. Кроме этого, власти намерены составить необходимые документы, выявить незаконную рекламу, провести реконструкцию фасадов.

Как уточнил Александров, необходимо разработать проект реконструкции, на это потребуется 1,8 миллиона рублей. Депутаты пришли к выводу, что нужно привлекать предпринимателей, работающих на Урицкого, чтобы ускорить процесс.

Депутат гордумы Сергей Юдин на очередном заседании в августе сообщил, то бизнесмены, торговые точки которых расположены на Урицкого, согласны вернуть улице историческое название. Ранее улица имела сначала название 1-я Арсенальская, потом Пестеревская. Также депутат сообщил, что предприниматели готовы участвовать в реконструкции улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем