IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Депутаты думы Ангарска попросили Левченко увеличить льготникам число бесплатных поездок

Депутаты думы Ангарска попросили Левченко увеличить льготникам число бесплатных поездок

Депутаты думы Ангарска подписали обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой увеличить количество бесплатных поездок для льготников до 50 на внутригородском транспорте и до 30 на пригородном.

Депутаты думы Ангарска подписали обращение к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой увеличить количество бесплатных поездок для льготников до 50 на внутригородском транспорте и до 30 на пригородном, сообщили ИА «БайкалПост» 28 сентября в пресс-службе мэрии.

По информации пресс-службы, депутатам поступило большое количество обращений от местных жителей, которые просили увеличить число бесплатных поездок, так как нынешнего количества – 30 поездок по городу и 20 на пригородных маршрутах – недостаточно.

В обращении депутаты просят главу региона рассмотреть возможность принятия решения по увеличению льготных поездок и предусмотреть финансирование на них в областном бюджете на оставшиеся месяцы 2016 года, а также на последующие годы.

В начале сентября 2015 года в Ангарске перевозчик маршрутными такси «Автоколонна 1951» из-за дефицита бюджета отказался перевозить льготников по единым соцбилетам, чем вынудил министерство соцзащиты региона дать гарантии о погашении долга. В ситуацию сразу после избрания вмешался новый губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заявив, что за получающим половину всех дотаций региона на льготный проезд Ангарском нужно лучше следить, для чего необходимо ввести электронные проездные. В январе 2016 года в городе началось их внедрение. В начале августа 2016 года в автобусах города появилось объявление, где говорилось, что льготные перевозки прекратятся из-за нехватки средств. По информации пресс-службы правительства Приангарья, число бесплатных поездок не меняется в регионе на протяжении 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем