IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Истребители Су-30СМ прибыли в Подмосковье из Иркутска для передачи «Русским Витязям»

Истребители Су-30СМ прибыли в Подмосковье из Иркутска для передачи «Русским Витязям»

Собранные в Иркутске истребители Су-30СМ прибыли на подмосковный аэродром Кубинка для торжественной передачи пилотажной группе «Русские Витязи».

Собранные в Иркутске истребители Су-30СМ прибыли на подмосковный аэродром Кубинка для торжественной передачи пилотажной группе «Русские Витязи», сообщается 17 октября на сайте газеты «Аргументы и факты – Иркутск».

Как говорится в сообщении, перелёт был совершён с промежуточными пересадками в Новосибирске и Челябинске. Всего из Иркутска прибыли четыре истребителя. На аэродроме пилотов встречал главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев.


Действующие контракты Иркутского авиазавода и Минобороны предполагают поставку до конца 2016 года 60 самолётов Су-30СМ и 55 учебно-боевых Як-130. Ещё восемь истребителей СУ-30СМ «Иркут» должен будет поставить в 2017 году и 30 - до конца 2018 года.

Су-30СМ (серийный модернизированный) — многоцелевой сверхманёвренный истребитель. Является дальнейшим развитием семейства боевых самолётов типа Су-30МК. Истребитель адаптирован под требования российских Военно-воздушных сил в части систем радиолокации, радиосвязи, государственного опознавания, катапультного кресла и ряда обеспечивающих систем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем