IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Детсад в Мамско-Чуйском районе, соседствовавший с психбольницей, переведут в новое здание

Детсад в Мамско-Чуйском районе, соседствовавший с психбольницей, переведут в новое здание

Воспитанников детского сада «Солнышко» в посёлке Луговский Мамско-Чуйского района Иркутской области, которых временно разместили в здании психоневрологического отделения для инвалидов, с 21 октября переведут в новое отремонтированное здание.

Воспитанников детского сада «Солнышко» в посёлке Луговский Мамско-Чуйского района Иркутской области, которых временно разместили в здании психоневрологического отделения для инвалидов, с 21 октября переведут в новое отремонтированное здание, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона со ссылкой на мэра Мамско-Чуйского района Александра Сергея.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области 19 октября заявило, что отделение психоневрологического центра для инвалидов с февраля 2016 года размещено в одном здании с детским садом. Руководитель ведомства Андрей Бунёв обратился к председателю правительства региона Александру Битарову с просьбой принять меры по сложившейся ситуации.

В пресс-службе отметили, что мэрия Мамско-Чуйского района нарушила договорённости о сроках перевода детей в новое здание, так как детский сад должен был начать работу по новому адресу не позже 1 января 2016 года. Однако перевод откладывался трижды из-за незавершённых ремонтных работ, а с февраля в здание были помещены пациенты психоневрологического отделения.

«С января в помещении детского сада детей не было. В августе 2016 года во время командировки в Мамско-Чуйский район мы со специалистами министерства, оценивая состояние части здания, принадлежащей муниципалитету, видели, что она пустовала, более того с окон были сняты вторые рамы, срезаны светильники и убран линолеум на полу. О том, что в сентябре в помещение были заведены дети, информации не было, поэтому мы проведём служебное расследование в отношении директора комплексного центра, которая не сообщила о пребывании детского сада во второй половине здания, граничащего с психоневрологическим отделением», - процитировали в пресс-службе министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем