IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Депутаты думы Усть-Илимска попросили главу Приангарья повысить тарифы ЖКХ

Депутаты думы Усть-Илимска попросили главу Приангарья повысить тарифы ЖКХ

Депутаты думы города Усть-Илимска направили письмо губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой увеличить предельный индекс изменения тарифоы ЖКХ почти на 2% по сравнению с установленным службой по тарифам региона.

Депутаты думы города Усть-Илимска направили письмо губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой увеличить предельный индекс изменения тарифов ЖКХ почти на 2% по сравнению с установленным службой по тарифам региона, сообщалось 26 октября на официальном сайте города.

Индекс изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги устанавливает максимальную величину, на которую могут повысить тарифы ЖКХ. Для муниципальных образований индекс утверждает глава субъекта Российской Федерации.

Речь идёт об увеличении индекса с 1 июля 2017 года до 9,05%. По словам заместителя начальника финансового управления администрации города Евгения Русакова, в общей сумме расходов на коммунальные услуги увеличение на одного члена семьи произойдёт в среднем на 31-33 рубля в месяц при отсутствии индивидуальных приборов учёта.

Необходимость увеличения предельного индекса изменения тарифа обосновывает необходимостью модернизации Усть-Илимской ТЭЦ и коммунальных сетей.

Депутаты Усть-Илимска уже второй раз обращаются к губернатору по этому вопросу. В августе Служба по тарифам вернула обращение депутатов из-за неточности формулировок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем