IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Корабль «Союз МС» во главе с уроженцем Иркутска Иванишиным вернулся на Землю

Корабль «Союз МС» во главе с уроженцем Иркутска Иванишиным вернулся на Землю

Члены экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» под руководством космонавта из Иркутска Анатолия Иванишина 30 октября вернулись на Землю.

Члены экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» под руководством космонавта из Иркутска Анатолия Иванишина 30 октября вернулись на Землю, сообщается на сайте Роскомоса.

Посадка состоялась в 11.58 по иркутскому времени в Казахстане. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно, экипаж чувствует себя хорошо.

«За время пребывания на Международной космической станции (МКС) экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями», - говорится в сообщении.

Анатолий Иванишин 7 июля отправился на МКС в составе международной экспедиции. Иркутянин возглавил экипаж, в состав которого вошли японский и американский астронавты Такуя Ониши и Кэтлин Рубенс. Продолжительность пребывания в космосе составила 115 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем