IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Жители Ербогачёна намерены попросить Путина вернуть авиарейсы на север Приангарья

Жители Ербогачёна намерены попросить Путина вернуть авиарейсы на север Приангарья

Жители посёлка Ербогачён Катангского района Иркутской области намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой восстановить авиарейсы на север области.

Жители посёлка Ербогачён Катангского района Иркутской области намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой восстановить авиарейсы на север области, сообщает 15 ноября ИА «Телеинформ» со ссылкой на текст обращения.

Авиакомпания «Ангара» остановит субсидируемые рейсы на север Иркутской области с 16 ноября из-за несогласия с новыми условиями субсидирования, которые предложило правительство региона. Полёты прекратятся в посёлки Ербогачён и Мама, а также будут прекращены вертолётные перевозки в Киренском и Катангском районах

По мнению жителей, они могут остаться брошенными и лишатся возможности вылететь в областной центр, так как правительство Приангарья не даёт авиаперевозчику совершать полёты.

«Сегодня выполнен последний рейс по маршруту Ербогачён - Иркутск. Мы остались без авиасообщения. Другой возможности попасть в Иркутск у нас нет», - приводит агентство цитату из письма президенту, под которым подписались 89 человек.

«Ангара» 5 октября заявила о намерении прекратить рейсы из Иркутска на север Приангарья из-за долга правительства региона в 26 миллионов рублей. Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров объяснил задолженность нерасторопностью министерства жилищной политики, энергетики и транспорта. В ноябре компания сообщила, что долг правительства вырос до 40 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем