IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

721мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Общество Пикет против прославления адмирала Колчака прошёл в Иркутске

Пикет против прославления адмирала Колчака прошёл в Иркутске

Пикет против прославления Александра Колчака прошёл 19 ноября в Иркутске после того, как в Санкт-Петербурге адмиралу была установлена памятная доска.

1 из 3

Пикет против прославления Александра Колчака прошёл 19 ноября в Иркутске после того, как в Санкт-Петербурге адмиралу была установлена памятная доска, сообщили ИА «БайкалПост» 20 ноября организаторы пикета – общественная организация «Суть времени».

Александр Колчак – русский военный и политический деятель, флотоводец, учёный-океанограф, полярный исследователь. Верховный правитель России. Во время Гражданской войны стоял во главе Белого движения как в общероссийском масштабе, так и непосредственно на Востоке России. Верховный главнокомандующий Русской армией. Расстрелян в Иркутске.

Активисты установили информационные стенды и раздавали листовки с информацией о преступлениях адмирала, за которые тот был расстрелян.

«В Иркутске памятник Колчаку стоит с 2004 года. Устанавливался он тогда тоже с игнорированием общественного возмущения. С тех пор в нашем городе появились экскурсионный маршрут, музейная экспозиция в камере СИЗО, Музыкальный театр играет соответствующий спектакль», - процитировали в сообщении координатора иркутской организации Михаила Ермакова.

Мемориальная доска Колчаку была установлена в Санкт-Петербурге 12 ноября активистами движения «Белое дело». 17 ноября состоялось первое слушание по иску против установки мемориальной доски Колчаку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем