IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Улицу, названную в честь погибшего в Дагестане майора спецназа, открыли в Усолье-Сибирском

Улицу, названную в честь погибшего в Дагестане майора спецназа, открыли в Усолье-Сибирском

Улицу, названную в честь погибшего в Дагестане в 2009 году майора спецназа Василия Потапова, открыли 19 ноября в городе Усолье-Сибирском Иркутской области.

Улицу, названную в честь погибшего в Дагестане в 2009 году майора спецназа Василия Потапова, открыли 19 ноября в городе Усолье-Сибирском Иркутской области, сообщалось 23 ноября на сайте мэрии.

На открытие пришли многие усольчане, сослуживцы Потапова. Мэр Усолья-Сибирского Олег Жилкин отметил, что в ближайшие годы улица станет главным въездом в город со стороны объездной дороги. Мать погибшего майора Людмила Потапова поблагодарила власти и жителей за участие в увековечивании памяти сына.

Василий Потапов – майор, начальник разведки оперативного полка внутренних войск, выполнял служебные обязанности в Харькове, Приднестровье, Югославии, Чечне и Дагестане. 20 марта 2009 года погиб, защищая интересы России в Дагестане. За совершение мужественного поступка при исполнении служебного долга, в 2015 году Потапову присвоили звание Почётного гражданина Усолья-Сибирского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем