IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Собственник кофейни на месте бывшей «Снежинки» в Иркутске восстановит декор окон

Собственник кофейни на месте бывшей «Снежинки» в Иркутске восстановит декор окон

Собственник венской кофейни в помещении бывшего кафе «Снежинка» восстановит декор под окнами, которые были расширены в августе.

Собственник венской кофейни на месте бывшего кафе «Снежинка» восстановит декор под окнами, которые были расширены в августе. Копия протокола заседания рабочей группы мэрии Иркутска по согласованию проекта реставрации фасада здания на улице Литвинова, 2 имеется в распоряжении редакции ИА «БайкалПост».

Согласно эскизному предложению, разработанному Центром по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области, предусмотрено сохранение фасада здания с увеличенными окнами, так как их уровень соответствует уровню других окон на первом этаже здания.

Рабочую проектную документацию по реставрации декора также будет разрабатывать Центр по сохранению историко-культурного наследия. Предполагается, что она будет готова к концу декабря.

Кафе «Снежинка», которое должно было отмечать 55-летие в 2016 году, закрылось в июне. На его месте была открыта венская кофейня. В августе в здании были увеличены оконные проёмы, что вызвало протест жителей Иркутска. В результате в мэрии была создана рабочая группа с участием депутатов Думы, архитекторов и специалистов мэрии, которая должна контролировать реконструкцию здания. Жильцы дома в ноябре подали заявление в суд с требованием обязать собственника восстановить первоначальный размер окон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем