IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Запасов топлива в котельной посёлка Алексеевск Киренского района хватит на 2 недели – СМИ

Запасов топлива в котельной посёлка Алексеевск Киренского района хватит на 2 недели – СМИ

Запасов мазута на котельной в посёлке Алексеевск Киренского района Иркутской области хватит на 2 недели.

Запасов мазута на котельной в посёлке Алексеевск Киренского района Иркутской области хватит на 2 недели, сообщалось 13 декабря на сайте ГТРК «Иркутск».

Как говорится в сообщении, к началу января необходимо найти 1,5 тысячи тонн мазута, чтобы 3 тысячи жителей посёлка не остались без тепла. В настоящее время осталось около 500 тонн мазута. Власти посёлка просят региональное правительство помочь пополнить запасы топлива.

«Помощь получить, если есть аварийный запас. Но его, скорее, всего нет. Вчера район получил письмо от Болотова (Руслан Болотов – заместитель председателя правительства Иркутской области – ред.), что Болотов обратился выделить топливо по минимальной цене», - процитировал телеканал главу посёлка Алексеевска Игоря Кравченко.

По информации канала, местные чиновники также обратились за помощью к нефтяникам из-за того, что теплоснабжающая компания не может приобрести нужного количества топлива, так как региональная служба по тарифам установила стоимость без учёта инфляции, а по факту цены оказались выше.

Работники котельной, чтобы сэкономить топливо, при повышении температуры на улице снижают расход мазута.

Теплоснабжающая компания «Витим-Лес» 5 декабря заявила о срыве отопительного сезона в посёлке Алексеевск, так как дирекция по строительству и эксплуатации дорог не обеспечила ледовую переправу для поставки топлива. Предприятие также пожаловалось на службу по тарифам Иркутской области, так как затраты на оплату труда были утверждены службой в размере практически в два раза меньшем, чем фактически оплаченные компанией. Теперь предприятие вынуждено издавать приказы о снижении зарплаты сотрудников, которые, в свою очередь, обратились в трудовую инспекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем