IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Прокуратура потребовала от минстроя Приангарья построить дорогу в Тайшетском районе

Прокуратура потребовала от минстроя Приангарья построить дорогу в Тайшетском районе

Прокуратура Тайшетского района направила иск в Кировский районный суд Иркутска с требованием обязать региональное министерство строительства, дорожного хозяйства и дирекцию по строительству и эксплуатации автомобильных дорог отремонтировать и построить дороги между населёнными пунктами, сообщается 14 декабря на сайте областной прокуратуры.

Прокуратура провела проверку по обращению жителей села Шелаево, в ходе которой установлено, что дорога Тайшет – Шиткино – Шелаево не функционирует после 144-го километра, участок дороги до села полностью отсутствует.

Как говорится в сообщении, жители Шелаевского, Мирнинского, Тамтачетского, Полинчетского и Новобирюсинского муниципальных образований осенью и весной добираются до Тайшета по железной дороге, что является нарушением прав сельских жителей на беспрепятственное посещение районного центра.

По информации прокуратуры, проблема не имеет никакого другого способа решения, помимо строительства отсутствующего участка дороги и моста через реку.

Также выявлены нарушения законодательства о дорожной деятельности, безопасности дорожного движения. Неудовлетворительной признано состояние автодороги Конторка – Коновалово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем