IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Ещё двоих подозреваемых в сбыте «Боярышника» задержали в Иркутске

Ещё двоих подозреваемых в сбыте «Боярышника» задержали в Иркутске

Ещё двоих подозреваемых в незаконной торговле концентратом для ванн «Боярышник» задержали в Иркутске, всего по уголовному делу задержано девять человек.

Ещё двоих подозреваемых в незаконной торговле концентратом для ванн «Боярышник» задержали в Иркутске, всего по уголовному делу задержано девять человек, сообщалось 20 декабря на сайте главного управления Следственного комитета России.

О задержании было доложено на оперативном совещании, которое в Иркутске провёл глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Задержанные являются индивидуальными предпринимателями и сотрудниками торговых точек, которые продавали «Боярышник» на рынках «Привоз», «Прогресс» и «Бакалея».

Как говорится в сообщении, из допросов задержанных, потерпевших и свидетелей следует, что торговля концентратом велась длительное время, жидкость поступала в павильоны без каких-либо документов и продавалась «из-под полы». При этом ранее фактов отравления метанолом не было.

По уголовному делу проведено 11 обысков в местах реализации продукции, назначено порядка 70 экспертиз. Также следственные действия проводятся в Санкт-Петербурге и Республике Алании, там отрабатываются фирмы, указанные на этикетке в качестве производителя «Боярышника».

Из-за массового отравления суррогатным алкоголем с 19 декабря в Иркутске был введён режим ЧС, с 20 декабря режим ЧС был распространён на всю Иркутскую область. По последним данным, скончались 58 человек, ещё 38 находятся в больнице. Полиция и Роспотребнадзор региона проверяют торговые точки города, чтобы установить, где был реализован товар. Полиция нашла два подпольных цеха по розливу суррогатного алкоголя. Один был обнаружен на территории дачного кооператива под Иркутском, второй – в Шелехове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем