IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Координатор «Открытой России» в Иркутске: Ново-Ленино, где отравились суррогатом, - гетто

Координатор «Открытой России» в Иркутске: Ново-Ленино, где отравились суррогатом, - гетто

Координатор оппозиционного общественно-сетевого движения «Открытая Россия» в Иркутске Ольга Жакова назвала микрорайон Ново-Ленино, где произошло массовое отравление людей суррогатным алкоголем, гетто.

Координатор оппозиционного общественно-сетевого движения «Открытая Россия» в Иркутске Ольга Жакова назвала микрорайон Ново-Ленино, где произошло массовое отравление людей суррогатным алкоголем, гетто, сообщало 20 декабря ИА «Росбалт».

По словам Жаковой, за последние 20 лет микрорайон превратился в гетто, где люди пьют, чтобы забыться.

«Это не первый случай подобного отравления. Похожие случаи происходили во многих местах, где люди находятся на грани выживания, и не только в Иркутской области. Там просто невозможно жить. Спивающихся людей очень много, и, что самое обидное, спивается много молодёжи. А дальше будет ещё хуже, потому что за последнее время цены выросли: регион не следит за ценовой политикой, и продукты стали дороже, китайские вещи продаются дороже, чем в Москве. Покупательская способность у людей снизилась, и они уже не могут покупать водку или даже настойки — пьют и травятся стеклоочистителем», — процитировало агентство Жакову.

Как говорится в сообщении координатор «Открытой России» считает, что ответственность за происходящее несут региональные и муниципальные власти, а также надзорные ведомства.

Ольга Жакова с 2009 по 2014 годы была депутатом думы Иркутска от микрорайона Ново-Ленино.

Из-за массового отравления суррогатным алкоголем с 19 декабря в Иркутске был введён режим ЧС, с 20 декабря режим ЧС был распространён на всю Иркутскую область. По последним данным, скончались 58 человек, ещё 40 находятся в больнице. Полиция и Роспотребнадзор региона проверяют торговые точки города, чтобы установить, где был реализован товар. Полиция нашла два подпольных цеха по розливу суррогатного алкоголя. Один был обнаружен на территории дачного кооператива под Иркутском, второй – в Шелехове. Задержаны девять человек, подозреваемых в незаконной продаже суррогата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем