IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Библиотека посёлка Усть-Ордынского срочно переедет из-за возможного обрушения здания

Библиотека посёлка Усть-Ордынского срочно переедет из-за возможного обрушения здания

Национальная библиотека имени Хангалова посёлка Усть-Ордынского срочно переедет из-за возможного обрушения здания, решение принято 20 декабря на заседании совета по делам Усть-Ордынского Бурятского округа.

Национальная библиотека имени Хангалова посёлка Усть-Ордынского срочно переедет из-за возможного обрушения здания, решение принято 20 декабря на заседании совета по делам Усть-Ордынского Бурятского округа, сообщает 21 декабря ИА «Байкал Инфо».

Часть библиотечного фонда было предложено перевезти в иркутскую библиотеку имени Молчанова-Сибирского. Временный пункт выдачи книг организуют в новом здании детдома посёлка Усть-Ордынского.

«5 лет назад было проведено обследование в библиотеке, так там грибок в балках был. С тех пор прошло несколько лет. Балки совсем провисли. Где гарантия, что завтра здание не обрушится? А библиотеку посещает много детей, в среднем по 100 человек ежедневно, и это даже без мероприятий. Находиться там очень опасно. Нужно срочно вывозить библиотеку в другое место», - приводятся в сообщении слова министра культуры и архивов региона Ольги Стасюлевич.

По словам Стасюлевич, необходимо списать треть фонда библиотеки, потому что книги также поражены грибком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем