IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Следствие начало проверку из-за угрозы срыва отопительного сезона в Ербогачёне

Следствие начало проверку из-за угрозы срыва отопительного сезона в Ербогачёне

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области начало доследственную проверку из-за угрозы срыва отопительного сезона в посёлке Ербогачён Катангского района.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области начало доследственную проверку из-за угрозы срыва отопительного сезона в посёлке Ербогачён Катангского района, сообщается 22 декабря на сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, подрядная организация осенью отказалась поставлять топливо для дизельной электростанции, из-за чего возникла угроза срыва подачи энергоснабжения жителям посёлка и отопления в социально значимые учреждения. При этом уличные температуры составляли 20-30 градусов ниже нуля.

Проблемы с отоплением существуют в нескольких муниципалитетах Иркутской области. Депутат Госдумы России от Иркутской области Николай Николаев 26 ноября по итогам поездки по региону сообщил в своём аккаунте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) о проблемах в посёлке Эдучанка. После этого МинЖКХ выделило населённому пункту 700 тысяч рублей на ремонт в котельной, к монтажу нового оборудования рабочие приступили 1 декабря.

В городе Вихоревке Братского района c 22 ноября в Вихоревке был введён режим ЧС, с 25 ноября – во всём Братском районе. СК возбудил уголовное дело по факту срыва отопительного сезона. В начале декабря власти заявили о стабилизации ситуации в Вихоревке, однако уже 12 декабря жители города пожаловались на горячую линию ОНФ на холод в квартирах. По мнению замминистра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса, который прибыл в Иркутскую область 16 декабря, город остался без отопления из-за отсутствия системной работы по подготовке к зиме.

Уголовное дело по статье «Халатность» возбуждено в отношении главы посёлка Эдучанка Усть-Илимского района за срыв отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем