IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Индустриальный технопарк создан в Усолье-Сибирском

Индустриальный технопарк создан в Усолье-Сибирском

Индустриальный технопарк DEGA-Иркутск создан в городе Усолье-Сибирском Иркутской области.

Индустриальный технопарк DEGA-Иркутск создан в городе Усолье-Сибирском Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 13 января в пресс-службе сети индустриальных парков DEGA Development.

По информации пресс-службы, на базе технопарка разместят институты инновационной поддержки, их услугами смогут воспользоваться технологичные компании, резиденты особой экономической зоны, которой является Усолье-Сибирское.

«Параллельно мы намерены привлекать на площадку проекты в сфере лёгкой промышленности, деревообработки, поскольку это не менее важные и перспективные отрасли. Мы ожидаем, что технопарк привлечёт не менее 2,5 миллиарда рублей частных инвестиций на развитие всех направлений до 2020 года», - привели в сообщении слова директора по коммуникациям сети индустриальных парков DEGA Development Анны Букринской.

Как говорится в сообщении, на сегодняшний день есть договорённости о размещении в парке центра молодёжного инновационного творчества, центра инжиниринга, стартап-школы «Усолье-Промтех». Также на площадке будет представлен филиал областного агентства по микрофинансированию. Рассматривается возможность размещения центра 3D печати и прототипирования, проектов по разработке и внедрению IT-технологий и робототехники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем