IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Экс-директор «Байкальского общества архитекторов» подозревается в присвоении 6,8 млн р.

Экс-директор «Байкальского общества архитекторов» подозревается в присвоении 6,8 млн р.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора «Байкальского общества архитекторов и инженеров», который подозревается в присвоении 6,8 миллиона рублей.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора «Байкальского общества архитекторов и инженеров», который подозревается в присвоении 6,8 миллиона рублей, сообщается 13 января на сайте прокуратуры Иркутской области.

Уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение в особо крупном размере», максимально наказание по которой – до 10 лет лишения свободы со штрафом в 1 миллион рублей.

По информации надзорного ведомства, бывший исполнительный директор, наделённый правом подписи в платёжных поручениях и других финансовых документа, присвоил деньги, принадлежащие компании.

Кроме этого, в результате проверки прокуратуры в суд направлено четыре дела о «Нарушении саморегулируемой организацией обязанностей по раскрытию информации». Виновные лица привлечены к ответственности, исполнительный директор уволен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем