IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Член Союза писателей РФ обвинил иркутское радио mCm в очернении фильма «Викинг»

Член Союза писателей РФ обвинил иркутское радио mCm в очернении фильма «Викинг»

Член Союза писателей России, адвокат, автор и исполнитель из Иркутска Николай Воронцов 14 января в группе иркутского радио mCm в социальной сети «ВКонтакте» обвинил ведущих в очернении недавно вышедшего в прокат отечественного фильма «Викинг».

Член Союза писателей России, адвокат, автор и исполнитель из Иркутска Николай Воронцов 14 января в группе иркутского радио mCm в социальной сети «ВКонтакте» обвинил ведущих в очернении недавно вышедшего в прокат отечественного фильма «Викинг».

По информации «Википедии», «Викинг» - российский исторический художественный фильм режиссёра Андрея Кравчука, повествующий о приходе в X веке к власти на Руси новгородского князя Владимира Святославича — будущего «крестителя всея земли Русской». Российская премьера фильма состоялась 29 декабря 2016 года. В первую же неделю кассовые сборы картины достигли рекордной для российского проката суммы 834,8 миллиона рублей.

«Лично был свидетелем того, как ведущие в прямом эфире активно отговаривали людей от просмотра снятого на российские бюджетные средства фильма «Викинг», приводя при этом слова известной иркутской актрисы Скороходовой, что более плохо сделанного фильма она ещё никогда не видела, и называя при этом известного российского актёра Данилу Козловского «Данилом Козлянским». Это просто категорически неправильно», - написал Воронцов.

Он заявил, что проведёт служебную проверку с детальным изучением записи эфира, и добавил, что иркутское радио активно продвигает в регионе американскую и западную поп-культуру.

Сотрудница радио в беседе с корреспондентом ИА «БайкалПост» 16 января сообщила, что прослушивала эфир от 5 января, где обсуждалась премьера фильма «Викинг», ничего очерняющего там не было: «Ведущие говорили политкорректно как о фильме, так и об актёре. Про Козлянского – это выдумка, которая априори невозможна».

Собеседница также отметила, что эфир с обсуждением фильма выходил на радио 5 января и не повторялся, а Воронцов якобы услышал очерняющий анонс в 10-х числах.

«Мы уже подумали, что, может, он другое радио слушал», - заключила сотрудница mCm.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем