IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд обязал журналиста из Братска выплатить 44,5 тыс. р. депутату Госдумы от ЕР Чернышеву

Суд обязал журналиста из Братска выплатить 44,5 тыс. р. депутату Госдумы от ЕР Чернышеву

Иркутский областной суд частично удовлетворил иск депутата Госдумы от «Единой России» Андрея Чернышева о взыскании с руководителя медиахолдинга «Город» из Братска Дениса Кучменко 84,5 тысячи рублей за судебные издержки, понесённые в результате рассмотрения дела о незаконной агитации в выборы, суд обязал Кучменко выплатить 44,5 тысячи рублей, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» руководитель «Города».

Кучменко и Чернышев в 2016 году баллотировались в депутаты Госдумы по Братскому одномандатному округу. Кучменко обратился в суд с требованием признать незаконной агитацию Чернышева на баннерах, где упоминалось название благотворительного фонда «Сибирский характер» рядом с именем кандидата-единоросса Чернышева. Суд отказал в удовлетворении жалобы. Чернышев подал иск о взыскании с Кучменко судебных издержек.

Как сообщается 17 января на портале «Город», суд отклонил требование компенсировать проезд юриста Чернышева из Братска в Иркутск и обратно. Сумма расходов на передвижение адвоката составила 30 тысяч рублей, так он передвигался на автомобиле BMW X3, судья посчитал такие расходы необоснованными.

По словам Кучменко, этот иск о взыскании судебных издержек уже второй, поданный Чернышевым. Сумма, которую требует депутат по первому иску, журналист ещё не знает, так как не получил на руки документы.

Кучменко намерен обжаловать решение суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем