IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Уральский режиссёр сняла фильм о ветеране Великой отечественной войны из Приангарья

Уральский режиссёр сняла фильм о ветеране Великой отечественной войны из Приангарья

Уральский режиссёр Юлия Киселёва сняла документальный фильм о 91-летнем ветеране Великой Отечественной войны из Иркутской области Владимире Бакурове.

Уральский режиссёр Юлия Киселёва сняла документальный фильм о 91-летнем ветеране Великой Отечественной войны из Иркутской области Владимире Бакурове, сообщалось 20 января на сайте сетевого издания «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн».

Идея создать фильм возникла после того, как Киселёва прочитала книгу сына Бакурова, где записаны воспоминания о войне ветерана, участвовавшего в прорыве блокады Ленинграда, освобождении Польши, Эстонии и Украины. Режиссёр из Москвы приехала в посёлок Улькан, там снималась жизнь героя. Всего на съёмки ушло 10 дней.

«Живёт он там один. Несмотря на свой возраст, это достаточно активный дедушка, который постоянно ездит на рыбалку. И мы снимали там его жизнь. А потом поехали вместе с ним к его внуку в Братск. Посмотрев на их очень интересные взаимоотношения, я поняла, что их тоже стоит показать в фильме. И, по сути, фильм получился не только про войну, но ещё и про семью», - процитировало издание режиссёра.

Премьера фильма состоится в феврале в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем