IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Китайский путешественник совершит автопробег через Байкал до Ледовитого океана

Китайский путешественник совершит автопробег через Байкал до Ледовитого океана

Известный 33-летний китайский путешественник У Юй намерен совершить автопробег из Китая через труднопроходимое восточное побережье озера Байкал до Северного ледовитого океана.

Известный 33-летний китайский путешественник У Юй намерен совершить автопробег из Китая через труднопроходимое восточное побережье озера Байкал до Северного ледовитого океана, сообщало 24 января РИА «Новости».

У Юй начал автопробег 20 января на Toyota Land Cruiser Prado Arctic Trucks AT38 от полуострова Лэйчжоу в Южно-Китайском море. Проект поддерживают российское и китайское географические общества. С помощью него планируется популяризировать туризм на Байкале.

«Путешествуя по Сибири, я обнаружил этот маршрут. Я люблю разные вызовы, поэтому решил попробовать. Из-за того, что во многих частях российского Дальнего Востока нет дорог, лишь зимой можно проехать по замершим рекам. Мы надеемся, что не будет много снега, потому что это создаст трудности для нас», - процитировали в издании путешественника.

Трёхмесячное путешествие будет снимать для дальнейшей трансляции китайский телеканал CCTV. Ожидается, что в Улан-Удэ У Юй прибудет 30 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем