IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ГУФСИН в Приангарье ввело должность помощника по работе с верующими

ГУФСИН в Приангарье ввело должность помощника по работе с верующими

ГУФСИН России по Иркутской области в соответствии с постановлением правительства РФ ввело должность помощника начальника ведомства по организации работы с верующими, должность занял протоиерей Евгений Старцев.

ГУФСИН России по Иркутской области в соответствии с постановлением правительства РФ ввело должность помощника начальника ведомства по организации работы с верующими, должность занял протоиерей Евгений Старцев, сообщили ИА «БайкалПост» 25 января в пресс-службе управления.

В обязанности протоиерея будут входить контроль за служением в местах лишения свободы и защита права на свободу совести лиц различных вероисповеданий.

Старцев является настоятелем иркутского Харлампиевского храма, а также совершает окормление православных приходов при исправительных колониях № 3 и № 4, входит в состав Общественного совета при ГУФСИН России по Иркутской области.

Как отмечают в пресс-службе, самой распространённой религией в колониях является православие, его исповедуют 35% осуждённых, 2,8% - приходится на ислам, 1,3% - на буддизм. Не считают себя религиозными 55% осуждённых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем