IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Бердников предложил Приангарью увеличить финансирование бесплатного питания школьников

Бердников предложил Приангарью увеличить финансирование бесплатного питания школьников

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников внёс на рассмотрение законодательного собрания Иркутской области законопроект, предусматривающий увеличение финансирования бесплатного питания школьников всех муниципалитетов из регионального бюджета.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников внёс на рассмотрение законодательного собрания Иркутской области законопроект, предусматривающий увеличение финансирования бесплатного питания школьников всех муниципалитетов из регионального бюджета, сообщили ИА «БайкалПост» 25 января в пресс-службе мэрии.

Предлагается внести изменения в статью 7 закона «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей».

По данным пресс-службы, в Иркутске стоимость питания на одного ученика в день составляет 58 рублей, из них 15 – компенсируется из областного бюджета, остальное – из городского. По состоянию на 1 января 2017 года, в иркутских школах бесплатно питаются почти 21,7 тысячи учащихся из многодетных и малообеспеченных семей. В городском бюджете предусмотрено более 148 миллионов рублей на питание школьников этой категории.

«Чтобы улучшить качество питания учеников Дмитрий Бердников предлагает повысить размер выплаты из областного бюджета на одного учащегося до 30 рублей в день», - говорится в сообщении.

Как подчёркивает пресс-служба, от членов Ассоциации муниципальных образований Иркутской области поступили предложения увеличить выплату из областного бюджета до 35 рублей в день на одного учащегося для районов Крайнего Севера. Ассоциация планируется рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем