IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья направят 91 млн р. на тушение пожаров – в 2 раза больше, чем в 2016 г.

Власти Приангарья направят 91 млн р. на тушение пожаров – в 2 раза больше, чем в 2016 г.

Правительство Иркутской области предусмотрело 91 миллион рублей на начало пожароопасного сезона в регионе и тушение лесных пожаров, это в 2 раза больше, чем в 2016 году.

Правительство Иркутской области предусмотрело 91 миллион рублей на начало пожароопасного сезона в регионе и тушение лесных пожаров, это в 2 раза больше, чем в 2016 году, сообщили ИА «БайкалПост» 31 января в пресс-службе областного правительства.

Средства предназначены для авиационного мониторинга и тушения пожаров. Уже объявлены торги для определения подрядчиков. В 2016 году на начало пожароопасного сезона было заложено в 2 раза меньше средств, затем, после двух корректировок сумму увеличили до 102 миллионов рублей.

Как говорится в сообщении, в планах региональных властей на предстоящий пожароопасный сезон – подготовка министерства лесного комплекса и арендаторов лесных участков, противопожарное обустройство лесов и профилактические работы среди населения.

В Иркутской области в 2016 году было два пика лесных пожаров – в июле и в сентябре. В обоих случаях на территории всего региона вводился режим ЧС. В июле на тушении лесных пожаров в Качугском район разбился самолёт МЧС Ил-76. В сентябре площадь лесных пожаров на севере Иркутской области составляла 54 тысяч гектаров, огонь подошёл к нефтепроводу Иркутской нефтяной компании. Глава Рослесхоза Иван Валентик назвал провальным лесопожарный сезон в Иркутской области и Бурятии. Кроме этого, Приангарье вошло в 5 регионов России, лидирующих по количеству лесных пожаров в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем