IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Два центра молодёжного инновационного творчества откроются в Приангарье 2017 г.

Два центра молодёжного инновационного творчества откроются в Приангарье 2017 г.

Правительство Иркутской области защитило заявку на открытие в регионе двух центров молодёжного инновационного творчества.

Правительство Иркутской области защитило заявку на открытие в регионе двух центров молодёжного инновационного творчества, сообщила на брифинге 1 февраля начальник управления предпринимательства министерства экономического развития Приангарья Регина Ходоева.

Центры, где дети смогут получить первоначальные инженерные знания, будут открыты в двух городах области, в каких именно – станет известно позже. На открытие центров будет направлено 5,5 миллиона рублей, это часть федеральной субсидии, которую регион получит на развитие малого и среднего предпринимательства.

Как пояснил заместитель председателя правительства Иркутской области – министр экономического развития Антон Логашов, всего регион получит из федерального бюджета на развитие бизнеса сумму на уровне 2016 года - 144,7 миллиона рублей, ещё 75 миллионов рублей будет выделено из регионального бюджета.

Большая сумма – 86 миллионов рублей – пойдёт на кредитование предпринимателей через микрофинансовую организацию региона. Кроме этого, 25 миллионов рублей пойдут на программы обучения предпринимателей, 7,6 миллиона будет направлено на работу центра сертификации и стандартизации, 8,5 миллиона рублей направят на обеспечение деятельности регионального центра инжиниринга, также 11,7 миллиона рублей получат восемь моногородов области.

Об открытии в Иркутске детского инженерного технопарка «Кванториум» в 2017 года в декабре 2016-го заявляла министр образования Иркутской области Валентина Перегудова. Министр тогда заверила, что деньги из областного бюджета выделены, и объект будет, однако Министерство образования России не одобрило заявку Приангарья на открытие технопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем