IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Уроженка Иркутска Елена Аносова стала 2-й на международном конкурсе World Press Photo

Уроженка Иркутска Елена Аносова стала 2-й на международном конкурсе World Press Photo

Уроженка Иркутска Елена Аносова заняла второе место на международном конкурсе фотожурналистов World Press Photo в Амстердаме.

1 из 6

Уроженка Иркутска Елена Аносова заняла второе место на международном конкурсе фотожурналистов World Press Photo в Амстердаме, сообщалось 13 февраля на сайте конкурса.

Аносовой присуждено второе место в категории «Повседневная жизнь» за фотосерию «Не по пути», посвящённую жизни в посёлке на реке Нижняя Тунгуска.

Победителем конкурса стал турецкий фотограф Бурхан Озбилиджи, снявший убийцу посла России в Турции Андрея Карлова сразу после нападения.

Кроме Аносовой, награды получили ещё три фотографа из России. Сергей Пономарёв занял второе место в номинации «События» за фоторепортаж из Ирака о битве за Мосул. Cпециальному фотокорреспонденту МИА «Россия сегодня» Валерию Мельникову присудили первое место в номинации «Долгосрочный проект» за фоторепортаж «Чёрные дни Украины». Кристина Кормилицына заняла третье место в категории «Люди» за фотографию женщины с девочкой, над которыми висит портрет Фиделя Кастро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем