IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Такси «Максим: Жалоб на снижение цен на поездки не поступало, тариф в Иркутске не менялся

Такси «Максим: Жалоб на снижение цен на поездки не поступало, тариф в Иркутске не менялся

Сотрудник пресс-службы сервиса заказа такси «Максим», комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 15 февраля призыв ассоциации таксистов Иркутской области провести забастовку из-за снижения цен на поездки сообщил, что водители не обращались с жалобами и требованиями, а тариф на перевозку пассажиров в Иркутске не менялся.

Ассоциация таксистов Иркутской области 13 февраля призвала водителей служб заказов такси «Максим», «Сатурн», «Везёт» и «Поехали» устроить забастовку из-за снижения цен на поездки и не выходить на работу каждые понедельник и пятницу с 06.00 до 09.00.

«Каждый водитель самостоятельно, исходя из своего желания и требований сервиса заказа, принимает решение о возможности или невозможности сотрудничества с нами. Те, кто хочет работать с нами, работают и зарабатывают выше уровня средней заработной платы по городу. Бывает, что акции организуются в корыстных интересах конкретных предпринимателей, которые вместо того, чтобы улучшать качество своих услуг, используют недобросовестные и просто нецивилизованные методы конкурентной борьбы. Абсолютное большинство водителей против таких мер решения вопросов и не участвует в акциях протеста», - пояснил собеседник.

По информации сотрудника пресс-службы, 10 февраля в Ангарске представители сервиса заказа такси встретились с водителями, которые были недовольны изменениями цен на поездки в городе, однако сейчас рыночная ситуация в Ангарске восстановилась, действует прежний тариф.

В пресс-службе службы заказа такси «Сатурн» ИА «БайкалПост» пояснили, что не являются технопарком и не нанимают водителей.

«Мы - IT-компания, разрабатывающая удобные решения для заказа перевозок. Водители сами выбирают, сколько своего времени посвятить поездкам. Сервис работает в обычном режиме», - уточнили в пресс-службе.

Сотрудник пресс-службы такси «Везёт» отказался от комментария, уточнив, что жалоб на изменение цен к ним не поступало. Получить комментарий от такси «Поехали» на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем