IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Студенты и преподаватели ИрГУПСа прошли по льду Байкала в честь 80-летия Приангарья

Студенты и преподаватели ИрГУПСа прошли по льду Байкала в честь 80-летия Приангарья

Около 300 человек – студентов и преподавателей Иркутского государственного университета путей сообщения – провели ледовый переход по озеру Байкал, посвящённый 80-летию Иркутской области.

1 из 3

Около 300 человек – студентов и преподавателей Иркутского государственного университета путей сообщения – провели ледовый переход по озеру Байкал, посвящённый 80-летию Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 27 февраля в пресс-службе правительства региона.

Как поясняется в сообщении, участники акции прибыли на железнодорожную станцию Тёмная Падь, спустились на берег озера на станцию Кругобайкальской железной дороги Старая Ангасолка и оттуда по льду прошли в Слюдянку. Во время перехода студенты выстроились в цифру «80» в честь юбилея области. Весь путь составил 14 километров, 10 из них - по Байкалу. Участники перехода преодолели маршрут за 5 часов с учётом отдыха. Ледовый переход зарегистрирован в МЧС. Организаторы акции намерены повторить поход 5 марта.

В сообщении подчёркивается, что ледовый переход – инициатива ИрГУПСа, в план праздничных мероприятий не входит. Те, кто хочет приурочить своё мероприятие к 80-летнему юбилею Иркутской области и сообщить об этом жителям региона, могут выкладывать фото и видеоотчёты в социальные сети с хэштэгом #80летиркутскойобласти. Информация о самых ярких мероприятиях будет опубликована на официальном портале правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем