IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Суд обязал владельца бывшего кафе «Снежинка» в Иркутске восстановить прежний вид здания

Суд обязал владельца бывшего кафе «Снежинка» в Иркутске восстановить прежний вид здания

Кировский районный суд Иркутска 9 марта обязал владельца венской кофейни на месте бывшего кафе «Снежинка», расположенного на улице Литвинова, 2, восстановить прежний вид многоквартирного дома.

Кировский районный суд Иркутска 9 марта обязал владельца венской кофейни на месте бывшего кафе «Снежинка», расположенного на улице Литвинова, 2, восстановить прежний вид многоквартирного дома, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 10 марта представитель пресс-службы суда.

«Исковые требования удовлетворены частично. На ООО «Сибирь Реал Эстейт Девелопмент» возложена обязанность восстановить стены, разрушенных в связи с увеличением оконных проёмов, до ранее существовавших размеров, а также облик фасада многоквартирного дома в части восстановления декоративных элементов. Решение суда вступит в силу через 30 дней, в это время может быть подана апелляционная жалоба», - пояснил собеседник агентства, уточнив, что удовлетворены исковые требования в отношении арендатора, в отношении собственника - отклонены.

По мнению представителя собственника помещения, решение вынесено с нарушениями.

«Вынесение решения состоялось в нерабочее время суда - заседание длилось до 8 вечера - при отсутствии юриста компании. Мы считаем это нарушением. Юрист вынужден был покинуть заседание, неоднократно заявлял, что у него двухлетний ребёнок, ему необходимо забрать его из детского сада. Он просил отложить судебное заседание или объявить перерыв. На утро резолютивная часть решения до сих пор не выдана в связи с тем, что она якобы не подписана. Это тоже является нарушением. Суд должен был её оформить в тот момент, когда выносил решение, то есть вечером», - пояснил корреспонденту ИА «БайкалПост» собеседник агентства.

По его словам, решение о подаче апелляции будет принято после получения решения суда.

Кафе «Снежинка», праздновавшее в 2016 году своё 55-летие, закрылось в июне. Новый собственник помещения открыл на его месте венскую кофейню. В августе в здании были увеличены оконные проёмы и убраны элементы декора с фасада здания. Как сообщил собственник помещения, увеличение окон не требовало получения разрешения от мэрии. Жильцы дома подали в суд и потребовали вернуть зданию первоначальный вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем