IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутск напишет международный тест по истории Великой Отечественной войны 22 апреля

Иркутск напишет международный тест по истории Великой Отечественной войны 22 апреля

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» состоится в Иркутске 22 апреля.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» состоится в Иркутске 22 апреля, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе администрации города.

Участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы. В Иркутске сейчас подбираются площадки, на которых пройдёт акция.

Тест проводится для оценки уровня исторической грамотности граждан России, соотечественников, живущих за рубежом, иностранных граждан, а также для привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Акция проходит в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!». Организатором мероприятия выступает молодёжный парламент при Госдуме. Более подробную информацию об участии в акции можно получить у координатора проекта Дарьи Олеговны Пилизиной (телефон: 8-914-918-24-20, pilizina@gmail.com).

В рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» было проведено три масштабных исторических тестирования в 2015 и 2016 годах, участие в которых приняли 540 тысяч человек из 33 стран мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем