IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Участники флэшмоба в Иркутске сфотографируются для космонавтов

Участники флэшмоба в Иркутске сфотографируются для космонавтов

Астрономическая обсерватория Иркутского государственного университета приглашает иркутян 12 апреля на флэшмоб, посвящённый присвоению скверу на перекрёстке улиц 5-й Армии и Сурикова названия «Сквер Космонавтов».

Астрономическая обсерватория Иркутского государственного университета приглашает иркутян 12 апреля на флэшмоб, посвящённый присвоению скверу на перекрёстке улиц 5-й Армии и Сурикова названия «Сквер Космонавтов», сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» директор обсерватории Сергей Язев.

Комиссия по топонимике при администрации Иркутска 31 марта решила назвать сквер на перекрёстке улиц 5-й Армии и Сурикова «Сквером Космонавтом».

«Предлагается всем желающим собраться в 18.00 12 апреля рядом с Глазковским мостом. Расскажем о космонавтах из Иркутска, о решении комиссии по топонимике и о том, что необходимо в будущем добиться установки в этом сквере памятного знака, посвящённого нашим космонавтам. Участники флэшмоба, глядя в небо, одновременно помашут руками, этот момент будет сфотографирован с моста. Потом эти фотографии с поздравлениями от иркутян отправим по электронной почте иркутским космонавтам», - пояснил собеседник.

Он подчеркнул, что проведение мероприятия согласовано с администрацией Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем