IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Омбудсмен Приангарья попросил мэра Иркутска удвоить пенсионерам компенсацию проезда

Омбудсмен Приангарья попросил мэра Иркутска удвоить пенсионерам компенсацию проезда

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин попросил мэра Иркутска Дмитрия Бердникова рассмотреть возможность увеличения в два раза выплат пенсионерам компенсации проезда в муниципальном пассажирском транспорте.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин попросил мэра Иркутска Дмитрия Бердникова рассмотреть возможность увеличения в два раза выплат пенсионерам компенсации проезда в муниципальном пассажирском транспорте, сообщалось 18 апреля на сайте омбудсмена.

По данным аппарата уполномоченного, в 2010 году мэрия установила ежемесячную компенсацию в 130 рублей при стоимости проезда в 6 рублей. Пенсионер мог совершить 21 поездку. Сейчас размер выплаты составляет 150 рублей при стоимости проезда в 15 рублей. Этих денег хватает на 10 поездок.

«В целях сохранения уровня соцподдержки пенсионеров в нынешних экономических условиях Валерий Лукин обратился к мэру Иркутска Дмитрию Бердникову с просьбой рассмотреть возможность увеличения действующих выплат в два раза, а также предусмотреть механизм их индексации в связи с повышением стоимости проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем