IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество МЧС России усиливает группировку по защите населённых пунктов от пожаров в Приангарье

МЧС России усиливает группировку по защите населённых пунктов от пожаров в Приангарье

МЧС России усиливает группировку по тушению пожаров и защите от них населённых пунктов в Сибири, в частности в Иркутской области.

МЧС России усиливает группировку по тушению пожаров и защите от них населённых пунктов в Сибири, в частности в Иркутской области, сообщает 29 апреля ТАСС со ссылкой на главу ведомства Владимира Пучкова.

«Начинаются праздничные дни, прогноз погоды неблагоприятный. По поручению президента РФ мы усиливаем группировку по тушению пожаров в Иркутской области и в других регионах Сибири», - приводятся в сообщении слова Пучкова.

Дополнительно в Иркутскую область прибыл самолёт Ил-76, который способен за раз вылить на очаг пожара 42 тонны воды, а также самолёт- амфибия Бе-200ЧС.

Пучков отметил, что и пожарно-спасательные подразделения, и муниципальные власти, и региональные власти оперативно отреагировали на пожары в населённых пунктах, несмотря на аномальные погодные условия. «Потери, которые есть, это сгоревшие дома и инфраструктура, они будут восстановлены. Самое главное - мы защитили людей», - цитирует агентство главу МЧС.

Власти Иркутской области ввели режим ЧС с 21.00 28 апреля из-за пожаров, усилившихся от сильного ветра и высокой температуры воздуха. В частности, 28 апреля сгорела деревня Бубновка Киренского района, пострадали населённые пункты в Заларинском, Зиминском, Братском, Аларском и Тайшетском районах, ограничено движение по трассе Р-255 «Сибирь» из-за задымления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем