IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Площадь лесных пожаров в Приангарье за сутки снизилась более чем в 2 раза – до 3,2 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Приангарье за сутки снизилась более чем в 2 раза – до 3,2 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки снизилась с 7,2 тысячи гектаров до 3,2 тысячи гектаров – более чем в 2 раза.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки снизилась с 7,2 тысячи гектаров до 3,2 тысячи гектаров – более чем в 2 раза, сообщается 30 апреля на сайте авиалесоохраны.

По данным на 5 утра, в Приангарье действует 14 пожаров, один из которых на землях «Заповедного Прибайкалья». Его площадь равняется 75 гектаров.

Регион находится на втором месте в России по площади лесных пожаров. Первое место занимает Забайкальский край, где горит более 4 тысяч гектаров леса.

Особый противпожарный режим действует в Иркутской области с 15 марта. С 28 апреля в регионе введён режим ЧС – из-за усиления ветра и сельхозпалов огонь подошёл вплотную к населённым пунктам. Сгорели посёлки Бубновка в Киренском районе и Большерастягаевский в Зиминском районе. Огонь уничтожил садоводство «Ромашка» в Зиминском районе. К тушению пожаров приступили военные: им удалось потушить сложный лесной пожар, который подошёл вплотную к Зиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем