IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мэр Иркутска поздравил с Днём Победы участников митинга у танка «Иркутский комсомолец»

Мэр Иркутска поздравил с Днём Победы участников митинга у танка «Иркутский комсомолец»

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поздравил с Днём Победы участников митинга у танка «Иркутский комсомолец».

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поздравил с Днём Победы участников митинга у танка «Иркутский комсомолец», сообщили ИА «БайкалПост» 9 мая в пресс-службе мэрии.

«Сегодня мы празднуем победу нашего советского народа в Великой Отечественной войне. Низко склоняя голову перед памятью павших и выживших в этой кровопролитной войне, мы хотим сказать, что эстафета старшего поколения в надёжных руках нашей молодёжи. Будем достойны памяти павших! С праздником, дорогие друзья!» - привели в пресс-службе слова мэра.

Празднование Дня Победы началось с молодёжного митинга, который дал старт шествию от танка «Иркутский комсомолец». Участие в нем приняли около 20 тысяч человек — военнослужащие, представители общественных объединений и политических партий, студенты, горожане. Вместе с молодёжью и ветеранами в шествии принял участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Колонны прошли по улицам Декабрьских Событий, Карла Маркса, Сухэ-Батора и до мемориала «Вечный огонь Славы». На площади графа Сперанского прошли торжественный митинг и акция «Бессмертный полк». В этом году почтить светлую память своих предков вышли около 50 тысяч человек. Кроме того, впервые ветераны возложили цветы к памятнику дважды героя Советского Союза Николая Челнокова.

Партнёрский материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем