IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Депутат ЗС Приангарья предложил выплачивать детям ВОВ по 1 тыс. руб. ежегодно к 9 мая

Депутат ЗС Приангарья предложил выплачивать детям ВОВ по 1 тыс. руб. ежегодно к 9 мая

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Бренюк внёс законопроект, предусматривающий ежегодные выплаты к 9 мая детям Великой Отечественной войны (ВОВ) по 1 тысячи рублей.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Бренюк внёс законопроект, предусматривающий ежегодные выплаты к 9 мая детям Великой Отечественной войны (ВОВ) по 1 тысячи рублей, сообщается 11 мая на сайте регионального парламента.

По данным на 1 сентября 2016 года, в Иркутской области живёт более 179 тысяч человек, родившихся в период с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945-го, то есть имеющих право на такую меру соцподдержки. На выплаты ежегодно потребуется 182,5 миллиона рублей с учётом затрат на доставку. При этом мера будет носить заявительный характер. Сейчас официально зарегистрированы в качестве детей войны 15 тысяч человек.

Эта законодательная инициатива была рассмотрена на заседании комитета по здравоохранению и соцзащите заксобрания. Депутаты рекомендовали сессии принять законопроект в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем