IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Суд признал виновным руководство детсада №15 Иркутска в нарушении санитарных норм

Суд признал виновным руководство детсада №15 Иркутска в нарушении санитарных норм

Ленинский районный суд Иркутска признал детский сад №15 виновным в нарушении санитарных требований и гигиенических норм и назначил наказание в виде приостановления деятельности учреждения сроком на 10 суток – до 27 мая.

1 из 6

Ленинский районный суд Иркутска признал детский сад №15 виновным в нарушении санитарных требований и гигиенических норм и назначил наказание в виде приостановления деятельности учреждения сроком на 10 суток – до 27 мая, сообщается 23 мая на сайте управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Как говорится в постановлении суда, срок приостановления деятельности следует исчислять с 17 мая. В течение 10 суток решение может быть обжаловано.

В сообщении отмечается, что незнание руководителей детсадов федерального закона об образовании и санитарных правил, о котором заместитель мэра Маргарита Ли заявляла 23 мая в программе «Вести Иркутск», является одной из причин неоднократных случаев возникновения групповой заболеваемости среди дошкольников.

«Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращается к родителям, с призывом проявлять нетерпимость к нарушениям в деятельности детских дошкольных учреждений и при возникновении таких случаев обращаться в надзорный орган», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем