IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Два пляжа – Якоби в Иркутске и Еловский пруд в Ангарске – откроются летом в Приангарье

Два пляжа – Якоби в Иркутске и Еловский пруд в Ангарске – откроются летом в Приангарье

Два официальных пляжа – Якоби в Иркутске и Еловский пруд в Ангарске – будут работать этим летом в Иркутской области.

Два официальных пляжа – Якоби в Иркутске и Еловский пруд в Ангарске – будут работать этим летом в Иркутской области, сообщается 6 июня на сайте «АиФ Иркутск» со ссылкой на главного государственного инспектора региона по маломерным судам Дмитрий Миронов.

Еловский пруд уже освидетельствован инспекторами МЧС и будет открыт, как только позволит погода. Якоби пока вызывает вопросы: до сих пор не ясно, кто будет осуществлять на пляже функции спасателей, но к 16 июня эту проблему намерены решить.

Сейчас идёт обсуждение возможности открытия пляжей на Малом море. В качестве мест для официальных пляжей рассматриваются заливы Зуун-Хагун и побережье у мыса Шаманка на острове Ольхон. Также в 10 детских оздоровительных лагерях планируется оборудовать места отдыха у воды. В 2016 году таких пляжей было 15.

«Пока за купание в неустановленных местах никакой ответственности законодательство не предусматривает. Однако следует помнить, что официальный пляж – залог безопасного отдыха. Ведь такие места отдыха людей обследуются инспекторами, дно чистят водолазы, место для купания обозначается буйками, имеются спасательные средства и сами спасатели. Поэтому МЧС выступает за увеличение числа именно официальных пляжей», - приводит АиФ Иркутск слова Дмитрий Миронова.

По информации «АиФ Иркутск», прошлым летом в Приангарье на воде погибло 96 человек, в том числе 11 детей, в этом году трое. Основная причина гибели – алкогольное опьянение и оставление детей без присмотра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем