IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Второй митинг против коррупции собрал в Иркутске 500 человек

Второй митинг против коррупции собрал в Иркутске 500 человек

Второй митинг против коррупции собрал 12 июня в Иркутске 500 человек.

Второй митинг против коррупции собрал 12 июня в Иркутске 500 человек, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» один из организаторов митинга Сергей Беспалов.

По словам организаторов, небольшое количество участников связано с жарой. Как сообщает корреспондент ИА «БайкалПост», в конце митинга Беспалов со сцены заявил о 2 тысячах собравшихся.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями: «Я патриот, я против коррупции» «Я жду объяснений», «Вернуть прямые выборы мэра Иркутска».

На момент публикации новости уточнить количество участников в пресс-службе полиции ИА «БайкалПост» не удалось.

Это вторая акция против коррупции в Иркутске. Первый митинг состоялся 26 марта, в нём приняло участие 1-1,2 тысячи человек. Митинг против коррупции 12 июня также прошёл в Братске, там участниками акции стали порядка 200 человек.

Алексей Навальный анонсировал проведение антикоррупционных митингов после выхода фильма «Он вам не Димон», созданного Фондом борьбы с коррупцией о возможной причастности премьер-министра России к коррупционным схемам. В фильме, в частности, упоминался бизнесмен Алишер Усманов, которого создатели назвали взяточником. Усманов подал в суд заявление о защите чести и достоинства. Как сообщает «Интерфакс», 31 мая суд полностью удовлетворил иск Усманова, в котором тот просил опровергнуть информацию, озвученную в фильме ФБК и удалить ролик из интернета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем