IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Пикеты с требованием освободить Навального из-под ареста пройдут в Иркутске 26 июня

Пикеты с требованием освободить Навального из-под ареста пройдут в Иркутске 26 июня

Два пикета c требованием освободить из-под ареста политических заключённых, в том числе оппозиционера Алексея Навального и руководителя его предвыборного штаба Леонида Волкова, пройдут в Иркутске 26 июня.

Два пикета c требованием освободить из-под ареста политических заключённых, в том числе оппозиционера Алексея Навального и руководителя его предвыборного штаба Леонида Волкова, пройдут в Иркутске 26 июня, сообщалось 23 июня в группе сторонников Навального в социальной сети «ВКонтакте».

Проведение пикетов согласовано с мэрией Иркутска. Они пройдут у Дома быта на улице Урицкого и на площади Труда возле цирка с 14.00 до 18.00. Заявленное число участников каждой акций – 50 человек.

Алексей Навальный был задержан и затем арестован на 30 суток 12 июня из-за повторного нарушения при организации митинга – он призвал участников протестной акции 12 июня прийти не на проспект Сахарова в Москве, где акция была согласована, а на улицу Тверскую, где митинг не был согласован и проходил реконструкторский фестиваль. Затем суд сократил срок ареста до 15 суток. Волков был арестован 22 июня на 5 суток за организацию несогласованного митинга 12 июня. При этом, как сообщает «Коммерсантъ», Волков в антикоррупционном митинге на Тверской улице участия не принимал: он вёл онлайн-трансляцию о ходе акций протеста в городах России.

Антикоррупционные митинги прошли 12 июня в Иркутске и Братске. В Иркутске на него пришло, по разным оценкам, от 500 до 2 тысяч человек, в Братске – около 200.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем